AURELIANUS (Caelius). De morbis acutis et... - Lot 136 - Kâ-Mondo

Lot 136
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
AURELIANUS (Caelius). De morbis acutis et chronicis libri VIII. Amstelodami, ex Officina Wetsteniana, 1722. In-4, [1] f., 32-728 p., basane havane mouchetée époque, dos à 6 nerfs, pièce d'auteur, caissons ornés, tranches mouchetées rouge (charnière int. fendue, 3 coins émoussés, trav. de vers sur un mors ;écriture ancienne sur dernier f.). 2 planches gravées dont une hors-texte. Sans le titre frontispice gravé.
Mes ordres d'achat