Lot 141
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 120EUR

BOUCHEUL (Joseph). Traité des conventions de succéder ou successions contractuelles. A Poitiers, chez Jacques Faulcon, 1727. In-4, [6] f., 654 p., basane brune, dos à 5 nerfs, pièce de titre brune, caissons ornés (rel. fatiguée, coins émoussés, mouillure angulaire, qq. ff. brunis).
Tampon moderne ex-libris à la page de titre.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes