BOUILLET (M.-N.). Atlas universel d'histoire... - Lot 142 - Kâ-Mondo

Lot 142
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
BOUILLET (M.-N.). Atlas universel d'histoire et de géographie. Paris, Hachette, 1865. Fort in 4, demi-chagrin rouge époque, auteur, titre et éditeur dorés, caissons ornés (rel. frottée, charnières fendues, rouss. au texte sans atteinte aux pl., sérieux accroc dans les marges de tête de qq. ff. (989 à 1035 et pl. 1)). 88 planches en couleur.
Mes ordres d'achat