BRILLAT-SAVARIN (Anthelme). Physiologie du... - Lot 143 - Kâ-Mondo

Lot 143
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
BRILLAT-SAVARIN (Anthelme). Physiologie du goût, ou méditations de gastronomie transcendante ... Suivie de La gastronomie, poème en quatre chants par Berchoux. Paris, Charpentier, 1842. In-12, demi-basane cerise, dos à 4 nerfs, pièce de titre basane brune (qq. mouillures claires). Ex-libris manuscrit à un f. liminaire.
Mes ordres d'achat