* BUFFET. SAGAN (Françoise). Toxique. Paris,... - Lot 144 - Kâ-Mondo

Lot 144
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 110EUR
* BUFFET. SAGAN (Françoise). Toxique. Paris, Julliard, 1964. In-4, broché, chemise éditeur illustrée rempliée (taches sur la couv.). Édition originale de ce texte à la fois cynique et enjoué, que Françoise Sagan a composé à la suite d'un accident de voiture et d'une addiction médicamenteuse. Illustré par Bernard Buffet qui en a réalisé la conception d'ensemble. Exemplaire du service de presse.
Mes ordres d'achat