DANET (Pierre). Magnum dictionarium latinum... - Lot 153 - Kâ-Mondo

Lot 153
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
DANET (Pierre). Magnum dictionarium latinum et gallicum. Paris, Thiboust et Escalassan, 1691. Fort in-4, [11] f., 1333 p., [2] f. (privilège), veau raciné, dos à 5 nerfs, titre doré, caissons orné (coiffes et mors restaurés, f. liminaires reliés dans le désordre, trou de vers en queue du plat sup.). Frontispice, lettrines et en-tête gravés.
Mes ordres d'achat