DURUY (Victor). Le Ier régiment de tirailleurs... - Lot 161 - Kâ-Mondo

Lot 161
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
DURUY (Victor). Le Ier régiment de tirailleurs algériens. Histoire et campagnes. Paris, Hachette, 1899. In-4, demi-maroquin bleu-vert à coins, filet doré, dos à 3 nerfs saillants, auteur, titre et date dorés, caissons ornés et mosaïqués, tête dorée [Nouhlac] (lég. frottements, dos insolé, qq. rousseurs).
Mes ordres d'achat