JOB. BOUCHOT (Henri). L'épopée du costume... - Lot 176 - Kâ-Mondo

Lot 176
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 820EUR
JOB. BOUCHOT (Henri). L'épopée du costume militaire français. Paris, Société française d'éditions d'art, 1898. Grand in-4, demi-maroquin grenat à coins, filet doré, dos lisse mosaïqué, auteur, titre et date dorés, tête dorée, témoins conservés, couv. et dos conservés [Bretault]. Illustrations de Job, dont 10 planches hors texte en couleurs. Un des 50 ex. sur Japon (n°4) contenant un dessin original de Job à l'encre de Chine. Etiquette ex-libris moderne Henri Lenseigne. Relié in fine le prospectus de l'ouvrage (4p.+1pl. h.-t. en couleurs).
Mes ordres d'achat