LE CORDIER (Samson). Instruction des pilotes... - Lot 179 - Kâ-Mondo

Lot 179
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
LE CORDIER (Samson). Instruction des pilotes Au Havre de Grace, chez la Vve G. Gruchet, 1734. Deux parties en un volume in-8, [4] f., 188 p., [6] f. ; [4] f., 198 p., [5] f., parchemin souple époque, dos lisse et muet (qq. accrocs sans gravité, garde sup. manquante, déréglé, déch. sans perte p.71 et 129, mouilures claires). Nouvelle édition revue et corrigée par Jacques Le Cordier (1686-1767), fils de l'auteur auquel il succéda comme Maître d'hydrographie à Dieppe.
Mes ordres d'achat