* LE RICHE. MUSSET (Alfred de). Venise. Paris,... - Lot 183 - Kâ-Mondo

Lot 183
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
* LE RICHE. MUSSET (Alfred de). Venise. Paris, Henri Le Riche, 1928. In-folio, en feuilles, couv. imprimée (dos bruni).
Illustrations de Henri Le Riche : 1 eau-forte tirée en rouge en tête d'ouvrage, 7 eaux-fortes in-texte en deux états (couleurs et bleu) et 4 eaux-fortes hors-texte en deux états.
Tirage limité à 162 ex. numérotés et signés par l'artiste (n°149, sur Hollande Van Gelder).
Mes ordres d'achat