* MARTIN. RÉGNIER (Henri de). Contes vénitiens.... - Lot 187 - Kâ-Mondo

Lot 187
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
* MARTIN. RÉGNIER (Henri de). Contes vénitiens. Paris, Société d'éd. " Le Livre ", 1927. In-8, demi-maroquin vert bronze à coins, dos à 4 nerfs, auteur et titre dorés, filets dorés aux plats, tête dorée, couv. et dos conservés [Flammarion] (accroc à la coiffe de tête, coins émoussés).
Illustré de 12 d'aquarelles reproduites au pochoir , et de vignettes, par Charles Martin.
Tirage limité à 530 ex. : un des 450 sur vélin à la forme des papeteries d'Arches (n° 131).
Mes ordres d'achat