[Livre du XVIe siècle]. MIRANDOLA (Ottaviano).... - Lot 190 - Kâ-Mondo

Lot 190
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
[Livre du XVIe siècle]. MIRANDOLA (Ottaviano). Illustrium poetarum flores, per Octavianum Mirandulam collecti, & in locos communes digesti. Venezia, al segno della Speranza, 1554. In-16, [8] f., 264 f., velin souple ancien, dos lisse, titre et date à l'encre (lacunes au dos, trous de vers aux derniers ff., trace de brûlure en marge de certains f., mouillure angulaire aux cahiers M-N).
(USTC 842910 ; EDIT16 33161).
Mes ordres d'achat