* PERRAULT (Charles). Les contes des fées.... - Lot 196 - Kâ-Mondo

Lot 196
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
* PERRAULT (Charles). Les contes des fées. Illustrés de 150 gravures par Tony Johannot, Devéria, Thomas, Célestin Nanteuil, J.-C. Demerville, Gigoux et de 10 lithographies par Bataille. Paris, Victor Lecou, 1851. In-8, demi-cuir de Russie bleu nuit à coins, dos lisse, auteur, titre, date et fleurons dorés, filets dorés, tête dorée, couv. et dos conservés [Creuzevault] (rel. frottée avec mq de cuir au dos et au plat sup., rousseurs). On joint : LA PATELLIÈRE. DAUDET (Alphonse). Soutien de famille. Moeurs contemporaines. 1898. Paris, Lib. de France, 1929. Petit in-4, demi-chagrin vert, dos à 4 nerfs, auteur et titre dorés (coins émoussés). Soit 2 volumes.
Mes ordres d'achat