* [Photographies]. [Guerre 1914-1918]. Album... - Lot 197 - Kâ-Mondo

Lot 197
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 160EUR
* [Photographies]. [Guerre 1914-1918]. Album titré : " Marseille. Souvenirs de la guerre. 1915 ". Petit in-4 carré, toile verte, dos lisse portant le n°121/II. doré, date, titre et n° dorés au plat sup. 100 épreuves argentiques présentant les tirailleurs algériens, les zouaves, les indiens, les prisonniers allemands faisant la corvée Images légendées, certains tirages commentés "Je cause avec un prisonnier allemand" ou "Les Allemands faisant le pas de parade en mon honneur".
Mes ordres d'achat