POTHIER (Robert Joseph). OEuvres posthumes... - Lot 201 - Kâ-Mondo

Lot 201
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
POTHIER (Robert Joseph). OEuvres posthumes ... Tome second contenant les traités des successions ; des propres ; des donations testamentaires ; des donations entre-vifs ; des personnes et des choses. Tome second seul. A Orléans, chez Julien-Jean Massot, 1777. In-4, veau brun raciné, dos à 5 nerfs, pièce de titre rouge, pièce de tomaison grenat, caissons ornés, tranches rouges (coiffe de tête arrachée, coins émoussés, mouillure aux premiers ff., trav. de vers en marge sans atteinte au texte).
Mes ordres d'achat