RIVIERE (Lazard) Opera Medica Universa, quibus... - Lot 205 - Kâ-Mondo

Lot 205
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
RIVIERE (Lazard) Opera Medica Universa, quibus continentur : I. Institutionum Medicarum Libri quinque. II. Praxeos Medicae Libri Semptemdecim. III. Observationum Medicarum, et Curationum, insignium Centurial quator, cum Observationibus rarioribus, ab aliis communicatis. Venetiis, apud. J. B. Indrich, 1700. In-folio, [6] f., 590 p. à 2 col., [15] f., parchemin époque, dos lisse, titre à l'encre (taches au dos, coins et coiffes frottés, petit trav. de vers au plat sup. ; mouillure angul. en pied de pages, accompagnée de trav. de vers qui ne touchent que qq. lettres de l'index, qq. autres piqûres en marges, 4 ff. fortement brunis). Nouvelle édition revue, corrigée et augmentée. Lazard Rivière était conseiller et médecin du roi, professeur et doyen des médecins en l'Université de Montpellier.
Mes ordres d'achat