* STERN (Jean). Les courses de Chantilly... - Lot 220 - Kâ-Mondo

Lot 220
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 70EUR
* STERN (Jean). Les courses de Chantilly sous la Monarchie de Juillet. Paris, Calmann-Lévy, 1913. Grand in-8, demi-maroquin bleu-vert à coins, dos à 4 nerfs, auteur, titre et date dorés, caissons ornés de fers dorés (fers à cheval entrecroisés, cravache, un maillet de polo, tête de cheval), filets dorés, tête dorée, couv. et dos conservés [Vermorel] (dos uniformément passé vert, mors sup. frotté). Edition originale (Menessier de La Lance, 534).
Mes ordres d'achat