[VOLTAIRE]. L'homme aux quarante écus. Londres,... - Lot 233 - Kâ-Mondo

Lot 233
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
[VOLTAIRE]. L'homme aux quarante écus. Londres, s.n., 1768. In-8, [2] f. (titre, table), 89 p., [1] f. blanc, broché, couv. d'attente ancienne (couv. défraichie et usée, dos découvert ; mouillure claire en tête de certains ff.). Rare édition parue la même année que l'originale. Ne figure pas à la BnF. Exemplaire à toutes marges, quasi tel que paru.
Mes ordres d'achat