MONTRE de poche en or jaune, la lunette ciselée... - Lot 101 - Kâ-Mondo

Lot 101
Estimation :
600 - 800 EUR
MONTRE de poche en or jaune, la lunette ciselée et émaillée de décors floraux bleus, blancs et rouges reproduits au dos centré d'un motif sur émail guilloché bleu roi, cadran émaillé blanc, chiffres arabes peints en noir, index chemin de fer, aiguilles Bréguet en acier bleui, index clef à 2 heures. Echappement à verge, roue de rencontre et fusée, balancier à coq. Travail suisse de la fin du XVIIIème siècle. Poids brut : 37,5 g. Diamètre : 35 mm.
Mes ordres d'achat