PARURE DE BIJOUX SAVOYARDS composée d'une... - Lot 110 - Kâ-Mondo

Lot 110
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
PARURE DE BIJOUX SAVOYARDS composée d'une bride perlée noire, rehaussée de motifs bleus et blancs et bleus et rouges agrémentée d'un coeur coulant en métal doré et d'une croix en métal doré, rehaussée de strass. Fermoir d'origine. Savoie, fin du XIXème siècle. Longueur totale : 35 cm. On y joint : CROIX en verre moulé ornée de strass. (accidents et restauration " maison " ancienne)
Mes ordres d'achat