LOT DE TROIS TABLIERS en tissus noirs : -Un... - Lot 120 - Kâ-Mondo

Lot 120
Estimation :
60 - 80 EUR
LOT DE TROIS TABLIERS en tissus noirs : -Un modèle à décor géométriques de lignes, sans lien, un pli au centre, (décolorations et trous). -Un modèle avec liens, couture centrale, (tâches et restaurations anciennes). -Un modèle avec liens, un pli au centre, (accidents aux liens). Tabliers bâtis à la main. Savoie, fin du XIXème siècle.
Mes ordres d'achat