LOT DE TROIS TABLIERS en tissu : -Un modèle... - Lot 122 - Kâ-Mondo

Lot 122
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
LOT DE TROIS TABLIERS en tissu : -Un modèle en soie noire moirée. (Un pli au centre dans le sens horizontal, petites tâches, irrégularités dans la soie, un petit trou). -Un modèle en soie brochées noire à motifs verts. (Deux plis dans le sens horizontal, soie fusée au niveau de la ceinture, petits trous, salissures). -Un modèle en velours noir, à motifs floraux polychromes brodés.(très bon état. Tabliers bâtis à la main. Savoie, fin du XIXème siècle et début du XXème siècle.
Mes ordres d'achat