LOT DE TROIS TABLIERS en tissu : -Un modèle... - Lot 124 - Kâ-Mondo

Lot 124
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
LOT DE TROIS TABLIERS en tissu : -Un modèle en soie brochée noire décorée de feuilles en bandes alternées avec des bandes de soie moirée, liens en soie. (Trous et un carré de tissu en bas à droite remplacé). -Un modèle à décor végétalisant broché sur fond noir. (Trous). -Un modèle en soie noire. (Petits trous et salissures). Tabliers bâtis à la main. Savoie, fin du XIXème siècle.
Mes ordres d'achat