ENSEMBLE DE QUATRE CHALES en tissu : -Un... - Lot 125 - Kâ-Mondo

Lot 125
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 530EUR
ENSEMBLE DE QUATRE CHALES en tissu : -Un modèle en coton, décor imprimé à la planche de motifs turquoise sur fond marron. (Défaut au niveau des franges). D. : 65.8 x 68 cm. -Un modèle en coton, décor floral imprimé à la planche polychrome sur fond kaki. (Bon état). D. : 90 x 94.5 cm. -Un modèle en coton, décor imprimé à la planche d'une frise florales et deux bouquets dans les coins, sur fond marron lie-de-vin, un trou visible. (Bon état). D. : 74 x 80.5 cm. -Un modèle en soie, décor floral polychrome sur fond bordeaux foncé. (Légères usures de la soie dues à des trous d'épingles, une tâche dans un coin). D. : 78.5 x 71 cm. Bords façonnés la main. Savoie, vers 1860-1880.
Mes ordres d'achat