ENSEMBLE DE QUATRE CHALES en tissu : -un... - Lot 126 - Kâ-Mondo

Lot 126
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 480EUR
ENSEMBLE DE QUATRE CHALES en tissu : -un modèle en coton, décor imprimé à la planche de motifs floraux rouge sur fond indigo. (Bon état). D. : 90.5 x 89 cm. -un modèle en coton, décor imprimé à la planche de motifs floraux polychromes sur fond rouge. (Ancienne restauration dans la bordure). D. : 68 x 65 cm. -un modèle en coton, décor imprimé à la planche de motifs floraux polychromes sur fond rouge. (Tâches et petits trous). D. : 89.5 x 96 cm. -un modèle en coton, décor imprimé à la planche de motifs floraux polychromes sur fond rouge. (Tâches, nombreux trous d'épingles au centre du foulard). Bords façonnés la main. Savoie, vers 1860-1880.
Mes ordres d'achat