CHALE EN SOIE brochée bleu ciel et crème... - Lot 132 - Kâ-Mondo

Lot 132
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
CHALE EN SOIE brochée bleu ciel et crème à décor alterné de bandes de fleurs et de grecques, bords frangés et façonnés à la main. Ancienne étiquette en papier avec lettres manuscrites (initiales ?). Savoie, vers 1880. (Rousseurs, une tâche séchée, trous d'épingle). D. : 84,5 x 75 cm (sans les franges).
Mes ordres d'achat