CHALE EN SOIE à décor floral polychrome imprimé... - Lot 139 - Kâ-Mondo

Lot 139
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
CHALE EN SOIE à décor floral polychrome imprimé à la planche, bords frangés et façonnés à la main. Savoie, vers 1880. (Tâches séchées et multiples, décoloration et trous d'épingle au centre et dans les coins, soie fragilisée). D. : 74,5 x 74 cm (sans les franges).
Mes ordres d'achat