CHINE : PAIRE DE VASES

Lot 155
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
CHINE : PAIRE DE VASES
CHINE : PAIRE DE VASES bouteilles en porcelaine émaillé rose. Marque au double cercle sur la base. Période Qing (1644-1911), XIXe siècle Montures en bronze ciselé et doré à décor de feuilles d'acanthes et fleurs bourgeonnantes sur fond amati dans le goût du XVIIIe siècle. Travail parisien du XIXe siècle. (Restauration à une monture). H. : 43 cm.