TRUMEAU

Lot 213
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
TRUMEAU
TRUMEAU de boiserie en bois laqué et redoré, sculpté pour la partie supérieure d'une allégorie de la musique retenue par un noeud à la grecque. Le trumeau est encadré par une frise enrubannée en bois naturel. Style Louis XVI. D. : 143 x 78 cm. (Restauration et accident au cadre de la glace).