CAISSE de LIVRES sur l'HISTOIRE

Lot 26
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 400EUR
CAISSE de LIVRES sur l'HISTOIRE, Histoire des français des divers états de MONTEIL. Abrégé chronologique de l'histoire de France de MEZERAY, amsterdam chez Mortier, 1755. Abrégé de l'histoire général des voyages de LAHARPE, Paris chez Ledoux, 1820. La Gaule poétique et divers... On y joint BUFFON. LACEPEDE. Oeuvres complètes, Paris, Rapet, 1817. Treize volumes in-8 basane fauve dos lisse, planches en noir. Accidents et rousseurs.
Mes ordres d'achat