École française du XIXe siècle.

Lot 100
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Ecole FRANCAISE du XIXe siècle. Vue de Calais ; Vue des Chas. Deux gravures en deux feuilles collées formant panorama en couleur contrecollées sur un carton fort, titrée sur ce dernier à l'encre. (En l'état). D. : 24 x 70,5 cm. Beau cadre en bois sculpté et doré à décor dans les écoinçons d'une réserve de style rocaille encadré de part et d'autres de feuilles, fleurs et enroulements.
Mes ordres d'achat