MANQUE LE BOL /// CHINE (Compagnie des Indes)... - Lot 144 - Kâ-Mondo

Lot 144
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
MANQUE LE BOL /// CHINE (Compagnie des Indes) : Bol en porcelaine de forme godronnée, à décor polychrome de jetées de fleurs et insectes. Epoque XIXe siècle. (Egrenures). Diamètre : 18 cm. On joint : deux vases l'un polychrome, l'autre en camaïeu de bleu. (Accidents).
Mes ordres d'achat