BARRE de foyer

Lot 157
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 420EUR
BARRE de foyer
BARRE de foyer en bronze à décor à chaque extrémité de sphinx couché sur un piédestal rectangulaire à motif de fleurs et palmettes réunis par une rambarde, le tout reposant sur une plinthe mouluré. Fin du XIXe siècle. D. : 20,5 x 88,3 x 7,5 cm.
Mes ordres d'achat