Cave à liqueur

Lot 160
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Cave à liqueur
CAVE A LIQUEUR comprenant seize verres et quatre carafes et leur bouchon facetté, en cristal, à décor gravé de feuilles et fleurs. Boîte en bois et placage de loupe, bois noirci, bois de rose et incrustation de nacre. Elle repose sur quatre petits pieds aplatis tourné. Clé en métal à motif quadrilobé. Fin du XIXe siècle. (Trous de vers et petites fissures au placage). D. de la boîte : 27 x 32,5 x 24,5 cm. H. d'une carafe : 20,5 cm ; H. d'un verre : 7,4 cm.
Mes ordres d'achat