SERVICE EN PORCELAINE de Limoges, Bernardaud... - Lot 191 - Kâ-Mondo

Lot 191
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
SERVICE EN PORCELAINE de Limoges, Bernardaud « pâte verre d'eau », à décor polychrome d'oiseaux exotiques sur des branchages fleuris, comprenant : 46 grandes assiettes. 12 assiettes à soupe. 11 assiettes à entremets. Compotier, jatte circulaire, 2 plats, saucière et un ramequin ovale. Plat à cake et 6 assiettes à dessert d'un modèle légèrement différent. Rares ébréchures.
Mes ordres d'achat