COMMODE demi lune en bois de placage à décor... - Lot 245 - Kâ-Mondo

Lot 245
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
COMMODE demi lune en bois de placage à décor marqueté de quart feuille dans des losanges. Elle ouvre par deux vantaux latéraux et trois tiroirs en ceinture. Les pieds fuselés et cannelés. Ornementation de bronze doré à décor de noeuds à la grecque, vase antique fleuri et guirlande de feuilles. Dessus de marbre griotte à bec de corbin. Style Louis XVI. travail du XXe siècle. D. : 92 x 97 x 50,5 cm.
Mes ordres d'achat