BERGERE à dossier plat en bois naturel mouluré... - Lot 252 - Kâ-Mondo

Lot 252
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
BERGERE à dossier plat en bois naturel mouluré et sculpté ; le dossier en chapeau de gendarme et pinacles feuillagés, dés à rosaces, pieds fuselés cannelures rudentées. Époque Louis XVI. D. : 98 x 73 x 66 cm. (Un pied en partie fendu. Garniture de soie brodée en l'état).
Mes ordres d'achat