COMMODE en bois naturel et bois de placage... - Lot 253 - Kâ-Mondo

Lot 253
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 190EUR
COMMODE en bois naturel et bois de placage ouvrant par 5 tiroirs. Pieds fuselés et cannelés, les montants à pilastres à cannelures rudentées. Poignée amovibles et entrées de serrures en bronze doré, à décore de noeuds à la grecque. Style Louis XVI, XIX° siècle. D. : 83 x 118 x 56 cm. (Manque un anneau de poignée, en l'état).
Mes ordres d'achat