COMMODE en bois de placage à décor marqueté... - Lot 255 - Kâ-Mondo

Lot 255
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 210EUR
COMMODE en bois de placage à décor marqueté de filets et motifs géométriques. Elle ouvre par quatre tiroirs, faut tiroir secret au milieu ouvrant par une tirette dissimulée. Pieds fuselés, montants droits. Ornementation de poignée de tirage amovibles et entrée de serrure retenues par un noeud à la grecque. Dessus de marbre noir veiné blanc. Travail provincial de l'époque Louis XVI. D. : 90 x 114 x 58 cm. (Nombreux manques et sauts au placage, enfoncement sur un coté).
Mes ordres d'achat