ENSEMBLE DE QUATRE FAUTEUILS cabriolet à... - Lot 261 - Kâ-Mondo

Lot 261
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
ENSEMBLE DE QUATRE FAUTEUILS cabriolet à dossier en chapeau de gendarme en bois naturel mouluré et sculpté de rosaces. Ils reposent sur des pieds fuselés et cannelés, à l'avant rudentés (sauf pour un fauteuil). Époque Louis XVI. Quelques très légères variantes. On joint une paire de fauteuils assortis, un pied arrière cassé. 86 x 58 x 49 cm. (Traces de vers).
Mes ordres d'achat