FICHE MODIFIEE /// BUREAU PLAT en bois naturel... - Lot 276 - Kâ-Mondo

Lot 276
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 600EUR
FICHE MODIFIEE /// BUREAU PLAT en bois naturel ouvrant par un vantail découvrant cinq casiers et quatre tiroir d'un côté et de deux vantaux découvrant de multiples casiers et tiroirs de l'autre côté. Très important décor sculpté toutes faces ,de chimères sur les pieds réunis par une entretoise et d'entrelacs et d'une frise de danseurs en ceinture. Plateau bois cintré d'une frise sculpté sur les bords. Travail Balinais du XXe siècle. D. : 82 x 148 x 85 cm. On y joint : Fauteuil curule en bois sculpté.
Mes ordres d'achat