PICOT (E.). Catalogue des livres composant... - Lot 17 - Kâ-Mondo

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 440EUR
PICOT (E.). Catalogue des livres composant la bibliothèque de feu M. le Baron James de Rothschild. P., 1884, 5 vol. fort in-8, demi-chagrin bleu marine moderne (dos passé brun), tête dorée. Plus de 3000 pages illustrées de nombreux fac-similés et de planches h.-t. Tiré à 400 exemplaires sur papier de Hollande.
Mes ordres d'achat