QUENTIN-BAUCHART (E.). Les femmes bibliophiles... - Lot 29 - Kâ-Mondo

Lot 29
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
QUENTIN-BAUCHART (E.). Les femmes bibliophiles de France (XVIº, XVIIº et XVIIIº siècles). P., Morgand, 1886, 2 vol. in-4 plein chagrin brun, têtes dorées, toutes marges conservées, 466 + 476 pp. Illustrations. Tiré à 350 exemplaires : un des 300 sur papier de Hollande (n° 135). Exemplaire d'Alfred Piat, avec son ex-libris et son chiffre doré au centre des plats, au dos et aux angles.
Mes ordres d'achat