BIBLIOTHÈQUE DE LA VILLE DE LYON. Documents... - Lot 35 - Kâ-Mondo

Lot 35
Estimation :
50 - 70 EUR
BIBLIOTHÈQUE DE LA VILLE DE LYON. Documents manuscrits typographiques, iconographiques. Fasc. 1-13 (4 et 5 ensemble). In-4 en ff. sous chemise de l'éd. Publication imprimée à environ 350 exemplaires sur papier vergé par Protat à Mâcon. Nombreuses planches de reproductions et fac-similés, parfois en couleurs : manuscrits, reliures, portulans, specimens typographiques.
Mes ordres d'achat