BIBLIOTHÈQUE NATIONALE. En français dans... - Lot 49 - Kâ-Mondo

Lot 49
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
BIBLIOTHÈQUE NATIONALE. En français dans le texte. Dix siècles de lumière par le livre. P., 1994, in-4 toile éd. On joint : - NAUDET (J.). Lettre à Mr Libri au sujet de quelques passages de sa lettre... relatifs à la Bibliothèque Nationale P., 1849, in-8 br., 34-3 p. - LAYUS (L.). La librairie, l'édition musicale, la presse, la reliure, l'affiche à l'Exposition Universelle de 1900... P., 1900, in-4 toile moderne. Plus de 500 pp. ill. noir et coul. offrant un panorama de ce qui était présenté à l'Exposition. - PRINTING AND THE MIND OF MAN. Londres, 1963, in-8, demi-maroquin (dos passé), 125-62 pp., 48 pl. Soit 4 volumes.
Mes ordres d'achat