Dague de chasse, lame à gorge aux deux tiers,... - Lot 31 - Kâ-Mondo

Lot 31
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Dague de chasse, lame à gorge aux deux tiers, fusée en corne à décor tourné, fourreau en cuir et monture laiton. Style Néo-Renaissance. L. totale : 53,5 cm. L. lame : 39cm. Manque un ardillon et fentes sur la poignée.
Mes ordres d'achat