Important lot comprenant : - Ecole du XIXe... - Lot 128 - Kâ-Mondo

Lot 128
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Important lot comprenant : - Ecole du XIXe siècle. Vue de village. Huile sur toile. 28,5 x 37 cm Très accidentée. - Cartes postales encadrées. - Emile WEGELIN (1875-1962) Vue de Lauterbrunnen. Gouache sur carton. Signée en bas à gauche, contresignée, située et datée 1948 au dos. 45,5 x 33 cm. - Ecole du XXe siècle. Paysage en bord de mer. Aquarelle sur papier. 34 x 51,5 cm. - Ecole du début du XXe siècle. Ruelle ensoleillée. Huile sur carton. 33 x 24 cm. - Paire de photographies hippiques encadrées. - Ecole du XXe siècle. Deux chattes jouant aux cartes. Lithographie en couleur. Porte une signature "Leonor Fini", inscription EA en bas à gauche. 24 x 18 cm (à vue). Soit 8 pièces au total.
Mes ordres d'achat