LOT de bijoux en or 18K (750 millièmes) pesant,... - Lot 86 - Kâ-Mondo

Lot 86
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 660EUR
LOT de bijoux en or 18K (750 millièmes) pesant, au total, 9,8 g, comprenant : - une bague à deux corps ouverts sertie de diamants de taille ancienne en marguerite sur des chatons en platine à griffes descendues. Poids brut : 5,1 g ; - une bague à effet sertie d'un cabochon de rubis dans un entourage de diamants brillantés, poids brut : 4,7 g. On joint : - une paire de dormeuses en or jaune 9K (375 millièmes) centrées d'un diamant de taille ancienne dans un entourage de diamants taillés en rose. Poids brut : 2,3 g ;
Mes ordres d'achat