LOT de deux bagues, chacune ornée d'un saphir... - Lot 152 - Kâ-Mondo

Lot 152
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
LOT de deux bagues, chacune ornée d'un saphir étoilé taillé en cabochon, l'un ovale sur une bague croisée en or 9K (375 millièmes) et sertie de deux petits diamants de taille huit-huit, l'autre rond sur une monture en or 18K (750 millièmes). Poids des saphirs : environ 2,60 cts et 4 cts. Poids brut de la bague au saphir rond (18K) : 3,5 g ; poids brut de l'autre (9K) : 3,7 g. TDD : 53/4
Mes ordres d'achat