Lot comprenant une BAGUE en or gris 18K (750... - Lot 174 - Kâ-Mondo

Lot 174
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 360EUR
Lot comprenant une BAGUE en or gris 18K (750 millièmes) sertie d'une aigue-marine de couleur pastel entre deux diamants de taille huit-huit, pesant 3,6 g brut, TDD : 53, une BAGUE en or jaune 18K (750 millièmes) ornée d'un cabochon d'obsidienne entre deux petits diamants de taille récente autant qu'approximative pesant 5,5 g brut, TDD : 53, une BAGUE en or jaune 18K (750 millièmes) ornée d'une opale ovale dans un entourage de petits rubis ronds, synthèse d'une fabrication honteuse pour le métier en un anneau, un moule et deux brasures épaisses, pesant 4 g brut, TDD : 53 et une curiosité sphérique en perles de culture d'eau douce pouvant se porter en pendentif ou servir de base à un divertissement félin. Poids brut total des pièces en métal précieux : 13,1 g.
Mes ordres d'achat